Posted 24 апреля 2017,, 09:54

Published 24 апреля 2017,, 09:54

Modified 11 сентября 2022,, 15:47

Updated 11 сентября 2022,, 15:47

Муниципалитеты не готовы к комфортной жизни — губернатор Дона

24 апреля 2017, 09:54
Города и районы Ростовской области оказались не готовы к реализации программы по благоустройству дворовых территорий, на нее из федерального бюджета выделили около 600 миллионов рублей, сообщил на встрече с активистами регионального представительства общероссийского народного фронта донской губернатор Василий Голубев.

"Сегодня муниципалитеты полностью не готовы к реализации этой программы. У нас осталось то же представление о том, как должен выглядеть двор: это лавочка, частичное асфальтовое покрытие, и иногда вспоминают о детских площадках", — говорит он.

Губернатор отметил, что в прошлом году муниципалитеты также не смогли освоить денежные средства по ремонту дорог.

В этом году в программе благоустройства дворов участвуют шесть пилотных городов — Ростов-на-Дону, Азов, Таганрог, Донецк, Гуково и Зверево. Среди основных критериев — обеспечить доступность городской среды для инвалидов. Среди предложений — предупреждать людей с ограниченными возможностями о препятствиях впереди с помощью тактильной плитки.

"Реализуя программу комфортной среды, нельзя повторять то, что мы делали до этого", — объясняет целесообразность такого подхода губернатор.

"