Posted 17 декабря 2019,, 08:15

Published 17 декабря 2019,, 08:15

Modified 17 сентября 2022,, 16:38

Updated 17 сентября 2022,, 16:38

Амбициозные цели: в Ростове всех малышей обеспечат ясельными садами

17 декабря 2019, 08:15
В Ростове-на-Дону всех детей обеспечат ясельными садами в рамках национального проекта «Образование», заявила заместитель главы администрации по социальным вопросам Елена Кожухова.

В субботу в Областном доме творчества прошла пятая юбилейная торжественная церемония подведения итогов в сфере образования «Триумф-2019». Победителей награждали в семи номинациях: «Достижение года», «Лучшие образовательные практики», «Лучшие проекты года», «Идея года», «Мероприятие года», «район - лидер года» и «Признание».

Глава администрации города Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко наградил лауреатов премии президента Российской Федерации 2019 года в рамках приоритетного национального проекта "Образование". Среди тех, кто получил награждения: лучшие учителя РФ, педагоги, которые вошли в число 100 лучших учителей России, образовательные учреждения Ростова-на-Дону, ставшие опорными площадками Российской Академии наук.

Отметили также лауреата VI Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России – 2019», в номинации "Лучший инклюзивный детский сад" стал детский сад №69. Победителем в общекомандном зачете среди легкоатлетических школ России стала детско-юношеская спортивная школа №1.

«Цель этого мероприятия - подвести итоги работы образовательных коллективов и детей, это победы и участие в Олимпиадах - региональных и всероссийских. В течение года мы уделяем большое внимание воспитательной деятельности и сегодня подводим итоги творческих побед наших детей. Это старт в новом году к реализации новых проектов и реализации задач, которые определены национальным проектом «Образование». Цели амбициозные ставим: нам предстоит не только строить новые школы, мы себе ставим задачу - приведение в порядок действующих школ. Стоит огромная задача по строительству детских садов - мы должны приблизить решение вопроса по обеспечению детей от 2 до 3 лет ясельными садами. Планов много и мы планомерно к этой цели идем», - сказала Елена Кожухова.

"