Posted 16 марта 2018,, 15:44

Published 16 марта 2018,, 15:44

Modified 17 сентября 2022,, 14:58

Updated 17 сентября 2022,, 14:58

Афиша RostovGazeta: немецкое кино, арфа и авантюры

16 марта 2018, 15:44
В Ростове идут дожди и образовывается наледь (обещают в воскресенье). RostovGazeta ждет, когда события плавно начнут перемещаться на теплые улицы. А пока этого не произошло, мы поможем не умереть от скуки в разных зданиях.

Место №1 - Публичная библиотека, кинозал. Что - мини-фестиваль немецкого кино. Когда - ПТ, 18:30, СБ, 15:00, 17:00

Покажут три фильма. "Привет из Фукусимы" - кино о той, кто помогает пожилой гейше, "Чудо Берна" - о последствиях Второй мировой войны для мальчика-фаната, "Моя заветная мечта" - об англичанине, который пропагандировал футбол в школе. Вход свободный.

Место №2 - Театр имени Горького. Что - спектакль "Авантюрная история по-женски". Когда - ПТ, СБ, 18:30

Спектакль повествует о двух сестрах – хозяйках старого дома в историческом центре города. Особняк атакуют нечистые на руку риэлторы, дотошные соседи, полицейские. Чтобы вернуть жизнь в спокойное русло, сестры используют переодевания, игры на чувствах и пирожки с мышьяком.

Место №3 - Ростовская филармония. Что - концерт. Когда - СБ, 17:00

В программу включены "Концерт для флейты и гобоя с оркестром" Антонио Сальери, "Маленькая концертная симфония для арфы, фортепиано и клавесина" Франка Мартена, "Концерт для скрипки и виолончели с оркестром" Иоганнеса Брамса. Все музыканты - лауреаты серьезных международных конкурсов.

Место № 4 - "Бухарест". Что - концерт группы "МодеМ". Когда - ПТ, 21:00

Коллектив впервые выступает в Ростове. "МодеМ" - проект вокалиста и основателя группы "Слот" Игоря Кэш Лобанова. В пятницу группа презентует "Трипстих (ЕР)" и клип на песню "Баржа", в съемках которого приняли участие Гоша Куценко, София Урицкая и другие знаменитости.

Место № 5 - "Человек в кубе". Что - открытие клуба "Зеленая лампа". Когда - ПТ, 19:00

Труппа театра открыла клуб для любителей поговорить о литературе, театре, живописи, кино и обо всем остальном. Каждая встреча клуба будет посвящена одной теме. Труппа поставит новый перформанс, отражающий их отношение, и включит свободный микрофон.

Любите гулять по выходным?
"