Posted 18 марта 2018,, 08:25

Published 18 марта 2018,, 08:25

Modified 17 сентября 2022,, 14:58

Updated 17 сентября 2022,, 14:58

Шесть нарушений на выборах проверили в Ростовской области

18 марта 2018, 08:25
Шесть нарушений на выборах проверили в Ростовской области, они несущественные, сообщил председатель Общественной палаты региона Вячеслав Кущев.

"Информация поступает, но мы ее тут же проверяем. И пока на этот час ничего существенного нет. Что касается самого избирательного процесса с восьми часов, у меня шесть сигналов от общественных наблюдателей, и не только от них, потому что работает горячая линия, на которую может позвонить любой человек", - сказал председатель.

Он привел два примера. "Говорят, камера держит урну, но не видно того, что происходит в кабинках. Мы начинаем проверять, а вторая камера наоборот это показывает", - отметил Кущев. По его словам, по телефону горячей линии сообщили, что в Ростове на Ворошиловском проспекте появился плакат, призывающий бойкотировать выборы. "Это, конечно, является нарушением. Мы проверили, и тут же направили наблюдателей, они его сняли", - добавил спикер.

По его словам, сейчас палата держит связь с тремя тысячами наблюдателей. "Это люди самых разных возрастов. Мы, конечно, готовили их и отбирали. Они не должны принадлежать никаким политическим партиям и силам, совершенно чисты в своих политических пристрастиях", - сказал Кущев. Наблюдатели контролируют процесс выборов президента России, которые начались в восемь утра и продолжатся до восьми вечера.

Вы проголосовали?
"