Posted 3 апреля 2020,, 15:11

Published 3 апреля 2020,, 15:11

Modified 17 сентября 2022,, 16:56

Updated 17 сентября 2022,, 16:56

Эксперты рассказали, к чему приведет режим ЧС в Ростовской области

3 апреля 2020, 15:11
Ввод режима ЧС в Ростовской области приведет к дополнительным тратам из бюджета и возможному нарушению прав, рассказал корреспонденту RostovGazeta политолог Александр Джадов.

Джадов считает, что пока нет оснований для ввода режима ЧС в Ростовской области. «Но я не исключаю, что в ближайшее время такое возможно. Пока решено ограничиваться более щадящими мерами», — пояснил собеседник. Политолог сообщил, что введение такого режима приведет к дополнительной нагрузке на федеральный бюджет и возможному нарушению гражданских прав разных субъектов.

По данным Джадова, режим ЧС можно ввести в субъекте России, но для этого должны быть соответствующие указания от федеральной власти (президента или федерального правительства).

Депутат Законодательного собрания Ростовской области Евгений Федяев считает, что режим самоизоляции предполагает меньшую ответственность для государства, именно поэтому власти им ограничились.

Более подробно о режиме самоизоляции в Ростовской области и причинах, по которым ввели именно его, читайте в материале RostovGazeta.

"