Posted 26 июля 2017,, 08:53

Published 26 июля 2017,, 08:53

Modified 11 сентября 2022,, 08:53

Updated 11 сентября 2022,, 08:53

Возбуждено уголовное дело против курьера-вора "Почты России" в Ростове

26 июля 2017, 08:53
Сотрудники полиции Советского района Ростова-на-Дону возбудили уголовное дело в отношении 30-летнего курьера одного из почтовых отделений, подозреваемого в хищении посылок и бандеролей, сообщил RostovGazeta представитель пресс-службы ГУ МВД по региону.

В субботу рыбак обнаружил возле яхтклуба "Аврал" свалку упаковок от посылок "Почты России". Мужчина выложил в Сеть видеозапись с требованием наказать виновных. "Почта России" отреагировала на заявление – по каждой посылке, как сообщалось в официальном ответе, будет проведена экспертиза.

Еще одну партию раскуроченных посылок обнаружил ростовчанин уже в понедельник возле пляжа Голубые озера на побережье реки Чмутовая. Сотрудники полиции установили, что подозреваемым в совершении кражи является курьер одного из почтовых отделений в Советском районе Ростова. Во время разгрузки в сортировочном центре мужчина похитил посылки и бандероли и спрятал их содержимое в багажнике автомобиля своего друга. Во время обыска похищенное имущество изъяли полицейские. Подозреваемый признался, что совершил хищение с целью обогащения. "В отношении 30-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Решается вопрос об избрании меры пресечения. Во время расследования полицейскими будет установлена возможность совершения подозреваемым аналогичных хищений ранее", - рассказали в ведомстве.

Вы теряли свои посылки на почте?
"