Бессонов   Евгений Иванович

Бессонов Евгений Иванович

Вид деятельности: Политика

Дата/Место рождения: 26 ноября 1968, г. Ростов-на-Дону

Образование: Закончил Ростовское высшее военное командно-инженерное училище ракетных войск

Партия: КПРФ

Резюме

Депутат Законодательного Собрания Ростовской области IV-VI созывов. Руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Ростовской области.

Биография

1991 - 1999

Заместитель директора ТОО «Радуга», г. Ростов-на-Дону

1999 - 2003

Помощник депутата Государственной Думы ФС РФ

2006 - 2013

Юрисконсульт ООО «Управление механизации и строительства», г. Ростов-на-Дону

2013 - По настоящее время

Руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Ростовской области

Медиапортрет

Медиапортрет

Мэр Сиэтла (США) Эдвар Мюррей, предложивший снести памятник Ленину, не обладает достаточными знаниями по истории, заявил руководитель фракции КПРФ в парламенте Ростовской области Евгений Бессонов. Ранее, американский политик сделал заявление о том, что памятник Ленину, который расположен на одной из улиц Сиэтла, необходимо снести. По его словам, памятник представляют историческую несправедливость и является символом ненависти, расизма и жестокости.

Эвакуация автомобилей на штрафстоянку в случае нарушений правил парковки может привести к росту количества сердечных заболеваний в Ростовской области, считает руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Ростовской области Бессонов Евгений Иванович.

Депутат фракции КПРФ в парламенте Ростовской области выступил против сохранения размера прожиточного минимума в Ростовской области. "Мы говорим о пенсионерах и о том, что нужно заморозить выплаты на уровне 2016 года в 2017-м. Но все депутаты ходят в магазины и знают реальные цены. К сожалению, эти цены бьют по малоимущим больше всего. И когда инфляция сжирает зарплаты и пенсии, мы должны индексировать выплату хотя бы на процент инфляции", - высказался руководитель фракции КПРФ Евгений Бессонов.

Закон о соблюдении тишины и покоя в дневное время вступил в силу, вызвав много разногласий среди членов Законодательного собрания в Ростове, сообщает RostovGazeta. Например, депутат фракции КПРФ Евгений Бессонов крайне возмутился тем фактом, что прокуратура занимается вопросами тишины вместо того, чтобы разбираться, например, с обманутыми дольщиками.

Для эффективной борьбы с коррупцией необходимо внести поправки в законодательство, предусматривающие уголовную ответственность чиновников за необъяснимое превышение официальных доходов, заявил на заседании Законодательного собрания Ростовской области депутат от партии КПРФ Евгений Бессонов.

Депутат Законодательного собрания и член фракции КПРФ Евгений Иванович Бессонов подал в Ростовский областной суд апелляцию, он не собирается выплачивать назначенный Пролетарским судом штраф в размере 10 тысяч рублей за нарушение порядка во время митинга, рассказал RostovGazeta Бессонов. "Меня даже не оповестили о том, что меня судят. В решении суда написано, что куда-то они по электронной почте направили документы. Я не знал об этом, как вдруг, 3 марта с моего счета снимают 10 тысяч рублей, лишь после мне стало ясно, что происходит", - говорит Бессонов. Члена фракции КПРФ Бессонова оштрафовали за то, что во время митинга 7 ноября 2016 года в Ростове он предоставил слово защитнику шахтеров Валерию Дьяконову и обманутым дольщикам, что, по мнению судей, нарушило регламент митинга.

Материалы СМИ

Ростовский депутат не смог обжаловать штраф за митинг

В Пролетарском районном суде Ростова-на-Дону в понедельник вынесли решение о правомерности выплаты штрафа за нарушения на митинге депутатом заксобрания Евгением Бессоновым, рассказала RostovGazeta представитель суда Тамара Василевская.

Ростовский депутат обжалует штраф за митинг

Депутат Законодательного собрания и член фракции КПРФ Евгений Бессонов подал в Ростовский областной суд апелляцию, он не собирается выплачивать назначенный Пролетарским судом штраф в размере 10 тысяч рублей за нарушение порядка во время митинга, рассказал RostovGazeta Бессонов.

КПРФ опасается роста сердечных заболеваний на Дону из-за эвакуаторов

Эвакуация автомобилей на штрафстоянку в случае нарушений правил парковки может привести к росту количества сердечных заболеваний в Ростовской области, считает руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Ростовской области Евгений Бессонов.

В Ростове около 300 горняков вышли на митинг

Шахтеры Ростовской области, которые более полутора лет не получают зарплату, вышли на митинг в центре Ростова-на-Дону в понедельник вечером, рассказал RostovGazeta активист Валерий Дьяконов.

Депутат Дона предложил сажать чиновников за необоснованный рост доходов

Для эффективной борьбы с коррупцией необходимо внести поправки в законодательство, предусматривающие уголовную ответственность чиновников за необъяснимое превышение официальных доходов, заявил на заседании Законодательного собрания Ростовской области депутат от партии КПРФ Евгений Бессонов.

Закон о тишине наделал шума в парламенте Дона

Закон о соблюдении тишины и покоя в дневное время вступил в силу, вызвав много разногласий среди членов Законодательного собрания в Ростове, сообщает корреспондент RostovGazeta.

Только КПРФ выступила против заморозки прожиточного минимума на Дону

Депутат фракции КПРФ в парламенте Ростовской области Игорь Беляев на заседании в четверг выступил против сохранения размера прожиточного минимум в Ростовской области, но закон все равно приняли, передает корреспондент RostovGazeta.

Выбрать дату
"