Мельников Виктор Павлович

Мельников Виктор Павлович

Вид деятельности: Политика

Дата/Место рождения: 14 июля 1957, станица Глубокая Каменского района Ростовской области

Образование: Пухляковский техникум садоводства и виноградарства Усть-Донецкого района Ростовской области

Семейное положение: Женат

Социальные сети

Резюме

Глава Администрации города Волгодонска

Биография

1979 - 1983

Работал заведующим автогаражом в винсовхозе "Дубенцовский", был избран секретарем комитета комсомола и членом бюро райкома ВЛКСМ.

1983 - 1986

Секретарь парткома совхоза "Мелиоратор" Волгодонского района

1986 - 1997

Директор совхоза "Мелиоратор".

1997 - 2016

Глава Волгодонского района

2016 - По настоящее время

Глава администрации Волгодонска

Медиапортрет

Медиапортрет

Новый полигон для захоронения твердых бытовых отходов появится в городе Волгодонске Ростовской области к сентябрю этого года, сообщил в ходе заседания совета по инвестициям глава городской администрации Виктор Павлович Мельников. "Проект реализуется в сфере муниципально-частного партнерства. Стоимость нового полигона оценивается в 976 миллионов рублей", — заявил градоначальник.

Глава городской администрации Виктор Мельников связал неразвитость производства в Волгодонске с тем, что город не подключен к системе газоснабжения. По его мнению, перспективными для города инвестиционными проектами могут стать производство масла и мебели.

Глава Волгодонского района Мельников Виктор Павлович предложил выделять из бюджета дополнительные средства на отлов бездомных собак из-за критической ситуации в этой сфере. "Отлов одной собаки обходится администрации в 1500 рублей, а её ведь потом надо ещё и куда-то девать, а это расходы на временное содержание", – пояснил он свою позицию.

Из-за нежелания граждан поддерживать удовлетворительное санитарное состояние близ своих домовладений, администрация Волгодонского района подверглась нападкам со стороны районной прокуратуры, заявил на общем собрании глав муниципалитетов глава администрации района Виктор Мельников.

Материалы СМИ

Мусорный полигон почти за 1 млрд руб появится в Волгодонске

Новый полигон для захоронения твердых бытовых отходов появится в городе Волгодонске Ростовской области к сентябрю этого года, сообщил в ходе заседания совета по инвестициям глава городской администрации Виктор Мельников.

Муниципалитеты Ростовской области не справляются с отловом собак

Глава администрации Волгодонского района Виктор Мельников предложил выделять из бюджета дополнительные средства на отлов бездомных собак.

Жителей Ростовской области заставят платить за уборку у их домов

Администрация Волгодонского района Ростовской области вступила в конфликт с районной прокуратурой по вопросу о санитарном состоянии территорий сельских дворов, сообщил на общем собрании глав муниципалитетов глава администрации Волгодонского района Виктор Мельников.

Производство не развивается в Волгодонске из-за отсутствия газа - мэр

Производство в Волгодонске Ростовской области не развивается потому, что город не подключен к системе газоснабжения, считает глава городской администрации Виктор Мельников.

Выбрать дату
"