Posted 9 октября 2017,, 12:35

Published 9 октября 2017,, 12:35

Modified 11 сентября 2022,, 16:31

Updated 11 сентября 2022,, 16:31

​Очевидцы назвали версии причин пожара на рынке "Темерник" в Ростове

9 октября 2017, 12:35
Свидетели пожара в воскресенье вечером на рынке "Темерник" в Ростове-на-Дону назвали возможные причины возникновения огня, передает корреспондент RostovGazeta.

Среди основных предположений – поджог и короткое замыкание после починки банкомата на территории рынка. Арендаторы также отметили несоблюдение правил пожарной безопасности.

"Я считаю, что нас подожгли. Выгодно это определенным людям, чтобы рынок другой начал работать здесь", - говорит один из пострадавших от пожара.

По версии другого пострадавшего, пожар случился из-за короткого замыкания после проведения сварочных работ. Банкомат, по его словам, чинили с нарушением пожарной безопасности, что и могло вызвать вспышку пламени.

Заминка в тушении быстро распространяющегося огня, по мнению очевидцев, произошла потому, что пожарные приехали на место происшествия без воды. В МЧС отметили: сложность была только в том, что в первые часы работы сами торговцы препятствовали оперативной ликвидации огня, пытаясь вынести из павильонов свои вещи. Полиция перекрыла территорию только почти спустя три часа после возникновения пожара.

Администрация рынка пока не ответила на звонок RostovGazeta. Ранее в СМИ появилась информация о том, что сгоревшую часть рынка планируют восстановить.

"