Posted 27 ноября 2017,, 08:10

Published 27 ноября 2017,, 08:10

Modified 11 сентября 2022,, 09:12

Updated 11 сентября 2022,, 09:12

Репортаж с верхушки главной ели Ростова

27 ноября 2017, 08:10
В Ростове-на-Дону завершился монтаж главной елки города в парке Горького. Корреспонденту RostovGazeta удалось побывать на месте событий и даже нарядить ее, взобравшись на главную елку города. Как это было, читайте и смотрите в предновогоднем репортаже RostovGazeta.

Монтировать елку начали еще 20 ноября, рабочие установили металлическую конструкцию и начали нанизывать на нее искусственные веточки. Завершить работы обещали к декабрю, но в пятницу главный символ Нового года уже во всю сиял огнями.

Взобраться на автовышку корреспонденту в юбке в пол оказалось непросто – подсадили рабочие. Не откажешь же девушке в удовольствии покататься на подъемном кране. Удовольствие оказалось сомнительным – оптимизм на старте сменился страхом у самой верхушки новогоднего дерева. Автовышку пошатывало от ветра, а легкая наледь на бортиках делала их слишком холодными, чтобы держаться за них.

"Как вам не страшно тут?" - обратилась журналистка к рабочим, устанавливающим лесную красавицу.

"Да уже привыкли", - ответил один из сотрудников, решившийся сопровождать корреспондента RostovGazeta в его приключении. "На днях делали ремонт на 16-м этаже, так неудобно было, что пришлось на улицу высунуться. Люди внизу перепугались, думали прыгну сейчас, а я ничего, стою работаю", - добавил он.

Всего, по словам одного из рабочих, в городе планируют установить еще две ели – одну на Соборном, а вторую на пощади Советов. Новогодний символ на Соборном будет 13 метров длинной, на закупку украшений для елки потратят 2,6 миллиона рублей. Высоту декоративной елки в парке Горького пока не называли, но она заметно выше стоящей по соседству пятиэтажки. Торжественно открыть ель в парке обещают 29 декабря на театрализованном представлении. К этому времени в центре появятся также шесть двухметровых елок золотистого цвета, фигуры белых медведей и декоративная цифра "2018", ознаменовавшая начало нового года.

"